Кассовый аппарат ЭККА МІКРО.ХМ предназначен для автоматизации торговых операций, оказания и учета услуг платежей и расчетов, а также учета и контроля финансово-хозяйственных операций субъектов предпринимательской деятельности.
МІКРО.ХМ имеет широкие функциональные возможности стационарных ЭККА.
В этом аппарате реализована контрольная лента в электронной форме (КСЕФ). КСЕФ представляет собой копии расчетных документов и фискальных отчетных чеков, последовательно сформированных ЭККА, которые созданы в электронной форме и сохраняются на встроенном носителе контрольной ленты (карточка ММС) в форме пакетов данных.
ЭККА имеет возможность передачи электронных копий контрольно-отчетной информации беспроводными каналами связи органам государственной налоговой службы (ДПС) с помощью встроенного GSM-модема в соответствии с Приказом Министерства финансов Украины №1057 от 08.10.2012г.
ЭККА имеет графический индикатор, на котором отображаются числовые значения операций, которые регистрируются, справочная и вспомогательная информация. Информация отображается в две строки и строка статусной информации, где виден текущий статус аппарата и другая дополнительная информация.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Автоотрез чека | Нет |
| Интерфейс для подключения внешних устройств | USB, RS232 |
| Количество кассиров | 8 |
| Количество отделов | 15 |
| Количество программируемых товаров | 15000 |
| Количество символов в наименовании товара | 22 |
| Количество символов в строке | 30 |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Максимальная ширина ленты (чека) | 57 мм |
| Максимальный диаметр рулона ленты (чека) | 40 мм |
| Метод печати | Термопечать |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Работа в режиме онлайн | Да |
| Скорость печати | 75 мм/с |
| Тип кассы | Физическая |
| Форм-фактор | Портативный (переносной) |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 0.7 кг |
| Высота | 85 мм |
| Глубина | 235 мм |
| Ширина | 110 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| КСЕФ (КЛЭФ) | Да |
| Метод передачи данных | GPRS |
| Модем кассового аппарата | Встроенный |
| Дисплей | |
| Количество дисплеев | 1 |
| Количество символов | 30 |
| Количество строк | 5 |
| Клавиатура | |
| Подсветка клавиш | Да |
| Питание | |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
- Цена: 7 500 ₴









